2017-10

今週の予定(1/21、1/22)変更あり

⚾︎6年生チーム
8時、南流小集合、北小に移動(集合&出発 8時20分 北小)
野田南部中の横の広場に移動します。

☆ 東部近隣大会 予選 野田南部 10時30分~
☆ OP戦 野田南部 13時30分~

1/22(日)
8時、南流小に集合、SFに移動(8時30分SF集合)
☆OP戦 ミラクルズ 10時~
SFで昼食後、肘検診へ移動
※福田公民館(野田市瀬戸970‐1)

⚾︎Aチーム
1/21(土)学校7時30分集合。
野田河川移動9時カリフ大会開会式、13時野田河川D面南部ルーキーズカリフ大会1回戦

1/22(日)学校8時30分集合
旧東高校移動練習
午後、
5年生は福田公民館(野田市瀬戸970-1)に移動13時より肘健診
4年生は中央公園移動。鰭ヶ崎さんと練習

⚾︎Bチーム
21日(土)
8時15分学校集合、鰭小へ移動
10時から増尾レッドスターズと練習試合
試合終了後、南流小に移動して13時~16時まで練習予定(変更になる可能性も有ります)

22日(日)
12時30分学校集合
南流小で14時から新柏ツインズと練習試合

今週の予定(1/14、1/15)

⚾︎6年生チーム
1/14(土)
8時15分 南流山小学校集合
☆柏流大会予選とOP戦 AEFブレーブス
湖北小(我孫子市中里95) ・ 柏流 10時30分~
・ OP戦 13時30分~

1/15(日)
9時 河川敷D面集合、解散 16時 河川敷D面
終日練習

⚾︎Aチーム
1/14(土)
8時30分、学校集合、中央公園移動一日練習

1/15(日)
8時30分、学校集合、旧東高校移動練習
午後学校に戻り練習

⚾︎Bチーム
1/14(土)
天候不良のため練習中止

1/15(日)
8時30分学校集合、鰭小へ移動 12時迄練習

今週の予定、変更あり(12/23、12/24、12/25)

⚾︎6年生チーム
12/23(金祝)
集合 9時 河川敷D面、
11時30分頃に河川敷で昼食、移動。
☆ OP戦 ニューメジャーズ
13時30分~ 東谷
※加岸さん午後から不在
16時解散 河川敷D面

12/24(土)
集合 13時 東谷、解散 16時 東谷
※鰭ヶ崎さん不在

12/25(日)
集合 8時 鰭ヶ崎小、 解散 現地
☆ 沼南杯予選 ゴッドスピリッツ 10時〜
とがしら公園野球場(取手市戸頭8‐1-2)

⚾︎Aチーム
12/23(祝)
7時30分学校集合、貝の花小学校に移動。
10時、カリフ大会、小金原ビクトリー
午後、中央公園移動、練習。

12/24(土)
8時30分学校集合、中央公園に移動。
11時、練習試合、豊四季イーグル
午後練習。

12/25(日)
9時学校集合、午前練習。

⚾︎Bチーム
12/23(祝)
8時30分学校集合
南流小で合同練習
12時まで

12/24(土)
9時、学校集合
南流山小で単独練習
12時まで

12/25(日)
8時30分学校集合
鰭小へ移動合同練習
12時まで

今週の予定、変更あり(12/10、12/11)

⚾︎6年生チーム
12/10(土)
南流小に8時15分に集合し北小へ移動、集合&出発 8時45分 北小、 解散 15時30分頃現地
☆ 東葛大会1回戦 SBOX
11時~ 野田河川敷C面
試合終了後、現地で昼食し空いてるスペースで練習(B面か外野の奥で)
※残り審判あり
ユニフォーム着用、お弁当持ち

12/11(日)
南流山7時10分集合、集合 &出発7時30分 北小、解散 現地

☆ 東葛大会2回戦 対ゴッドスピリッツ
9時~ 野田河川敷D面
2回戦勝利で
☆ 東葛大会準決勝 13時30分~ 野田河川敷D面
2回戦敗退した場合は当日現地で決めます。
スターズとミラクルズの2回戦の結果次第のため

⚾︎Aチーム
12/10(土)学校8時30分集合練習
午後公園球場に移動。
14時、練習試合、東深井ボーイズ

12/11(日)学校8時30分集合練習
午後中央公園に移動
13時半、練習試合、流山ホークス

⚾︎Bチーム
12/10(土)、12/11(日)両日とも、
8時30分学校集合
鰭小へ移動12時まで練習
学校へ戻り解散

今週の予定(12/3、12/4)

○6年生チーム
12/3(土)
7時半南流山小 集合 出発 8時 北小 解散 現地
☆ OP戦 野田ベスト(2試合 10時~と13時~)
・関宿少年野球場 (野田市古布内1943-2)
ユニフォーム着用、お弁当持ち

12/4(日)
集合・出発 7時45分 鰭ヶ崎小 解散 河川敷
☆東葛卒業大会開会式 9時~(8時半集合)
柏シニアGにて(柏市岩井678-3沼南高校裏)
開会式終了後、流山河川敷G面に移動し昼食
12時~アップ、練習
☆OP戦 流山レイソル 13時~河川敷G面、ユニフォーム着用、お弁当持ち

【今後の予定】
・ 12/10 東葛大会 1回戦 SBOX
9時~ 野田河川敷C面
・ 12/11 (仮)OP戦 ミラクルズ(2試合)
野田河川敷 ※お互いに東葛大会結果次第で
・ 12/25 沼南杯予選 ゴッドスピリッツ
(久寺家エラーズ+布佐スパイダース+リトルキング)
・ 1/9 柏流大会 開会式と予選
アドウィンクラブ(流山河川敷)

○Aチーム
12/3(土)学校8時30分集合練習
午後、我孫子市並木小学校に移動
14時カリフ大会 リトルキング
ユニフォーム持参、ユニパン着用、ジャージ、弁当持ち

12/4(日)学校8時30分集合
中央公園移動一日練習
弁当持ち

○Bチーム
12月3日(土)
8時30分学校集合
鰭小へ移動12時迄練習
学校へ戻り解散

12月4日(日)
8時30分学校集合
南流山小にて11時30分迄練習
昼食後前ヶ崎Gへ移動
13時30分頃から練習試合(前ヶ崎クラブさん)
学校へ戻り解散
おにぎり持ち、ユニフォーム持参

今週の予定(変更あり)11/23、26、27日

今週の予定
○6年生チーム
11/23(祝)
集合9時 河川敷F面、 解散16時 終日練習、お弁当持ち
11/26(土)
13時、東谷集合。解散16時
マリーンズは学校終わり次第集合です。
11/27(日)
集合・ 出発7時45分 鰭ヶ崎小、 解散 現地
☆OP戦 野田南部(2試合)
①10時~ 関宿少年野球場(野田市古布内1943-2)
②14時~ 野田南部中 横広場(野田市花井67)
ユニフォーム着用、お弁当持ち

○Aチーム
11/23(祝)
8:30学校集合。中央公園に移動して、中央公園よりランニングで赤城神社に行き参拝。中央公園に戻り練習。
午後14時より野菊野ファイターズと練習試合。
ユニフォーム持参、ユニパン着用、タオル

11/26(土)
7:00学校集合、軽く練習して
7:45公園球場へ移動。新人戦開会式。その後SFグランドへ移動。
10:00流山ホークス1新人戦1回戦
午後学校に戻り練習
ユニフォーム、ユニパン着用。ジャージ、お弁当持

11/27(日)
8:30学校集合、中央公園移動練習
午後のカリフ大会は天候不良により中止
13時より松葉第一小学校
練習試合 松葉ニューセラミック

○Bチーム
11/26日(土)
12:40学校集合
南流小で16時頃まで練習

11/27日(日)
12:40学校集合
中央公園に徒歩で移動
16時頃まで練習
学校に戻り解散

予定変更(11/19)

☆6年生チーム
天候不良のため、本日の活動は中止。

☆Aチーム
天候不良のため、午前中の試合は中止。

☆Bチーム
天候不良のため、本日の練習は中止。

今週の予定(11/19、11/20、11/23)

◎6年生チーム
11/19(土)
集合8時30分東谷、試合終了後現地解散
昼食11時30分、 出発12時15分東谷、ユニフォーム着用、お弁当持ち
☆OP戦 柏DJM戦(ドリームス+高野台+松葉)
14時〜 松葉1小にて(柏市松葉町5-3)

11/20(日)
集合 9時 中央公園 解散 16時 中央公園
終日練習、お弁当持ち

11/23(祝)
集合9時河川F面、終日練習、解散16時、お弁当持ち

◎Aチーム
11/19(土) 学校7時30分集合。8時までランニング後、我孫子並木小学校移動。
リトルキングと10時からカリフ大会。
午後、学校に戻り練習。
ユニフォーム、ユニパン着用、ジャージ、タオル、お弁当持ち

11/20(日) 学校7時30分集合。8時までランニング後、野田清水台小学校へ移動。
清水タイガースと10時よりカリフ大会。
午後、そのまま清水タイガースと練習試合。
ユニフォーム、ユニパン着用。ジャージ、タオル、お弁当持ち

11/23(祝) 学校8時30分集合。ランニングで赤城神社参拝してから、中央公園に移動。一日練習。
タオル、お弁当持ち

◎Bチーム
11/19日(土)
8時30分学校集合
鰭小へ移動12時迄練習
14時まで自由参加練習 

11/20日(日)
7時45分学校集合
鰭小へ8時集合
初石のトーハンGへ移動
10時から初石クーガーズと練習試合
学校へ戻り解散
ユニフォーム着用

11/23日(祝)
8時30分学校集合
鰭小へ移動11時30分迄練習
学校へ戻り
昼食後13時~ゆうゆうボール

今週の予定(11月12、13日)

☆6年生チーム予定

11/12(土)
3校学校行事のためお休み

11/13(日)集合8時 東谷
解散16時 河川敷B面
・ OP戦 野田南部戦(2試合)
10時より東谷、13時30分より河川敷B面、ユニフォーム着用、お弁当持ち
(6年選抜メンバー不在)
※東谷で昼食後、河川敷B面に移動。

☆Aチーム予定
11/12(土)13時
直接中央公園集合、練習。

11/13(日)8時30分、学校集合
中央公園移動、1日練習。
お弁当持ち。

☆Bチーム予定
11/12日(土)        
学校行事のためお休み 

11/13日(日)12時40分、学校集合
南流小で16時頃まで練習

今週の予定(11/3、11/5、11/6)

今週の予定

6年生チーム
11/3(木祝)
集合&出発 8時東谷、15時頃現地解散
※ユニフォーム着用、お弁当持ち
☆OP戦 野田レッドジャガーズ(2試合)
10時~と13時~ 尾崎小(野田市尾崎1415)

11/5(土)
集合 8時30分に東谷、16時 東谷で解散
※ユニフォーム着用、お弁当持ち
☆OP戦 流山マリーンズ(2試合)、10時~と13時~ 東谷G

11/6(日)
集合 8時30分鰭ヶ崎小、 12時頃現地解散
※午前のみ
☆OP戦 ダイナマイトスターズ 10時30分~、梅郷11号公園(野田市西三ケ尾)

Aチーム
11/3(木祝)学校8時30分集合。
中央公園へ移動一日練習
弁当持ち

11/5(土)学校8時30分集合。
旧東高校へ移動練習。
午後学校に戻り練習
ジャージ、弁当持ち

11/6(日)学校8時30分集合。
河川D面へ移動練習、午後学校に戻り練習。
ジャージ、弁当持ち

Bチーム
11/3(木祝)
12時40分学校集合
南流小で13時から16時迄練習
おにぎりなし

11/5日(土)
8時30分学校集合
鰭ヶ崎小へ移動
友遊ボール関連イベント(昼食カレー)14時迄

11/6日(日)
8時30分学校集合
鰭ヶ崎小へ移動、12時迄合同練習
午後は14時迄練習(自由参加)
参加する子供はおにぎり持ち

«  | ホーム |  »

プロフィール

Fs

Author:Fs
流山市少年野球連盟に所属する少年軟式野球チームです。
南流山小学校のグランドを中心として、活動しています。
Aチーム(5.6年生) 21名、Bチーム(未就学児、1〜4年生) 7名
現在部員は男女合計28名

みんな野球が大好き!
元気一杯に練習しています。

そんなファイターズでは、
随時、部員を募集しています。

《部員募集》
野球大好きな男の子、女の子、野球を一緒にしませんか?
ファイターズでは、いつでも部員を募集しています。
一度、体験に来ませんか?
☆新1年生も今から体験できます。大歓迎です!!

水筒、帽子、グローブ(お持ちでない場合、お貸しします)を持って、直接学校にお越しください。
※練習予定は、Bチームの予定をご覧ください。
※学校で練習の時に、体験できます。

時間は、ご都合の良い時間にきてください(^O^)

是非一度、足を運んでみて下さい。
楽しい仲間が待っていますよ!
お待ちしていますヽ(^0^)ノ

リンク

このブログをリンクに追加する

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

最新記事

最新コメント

カテゴリ

今週予定 (381)
試合結果 (562)
お知らせ (107)
Aチーム (23)
Bチーム (15)
6年生チーム(2012年度) (9)
その他 (44)
未分類 (0)
OBの活躍 (6)
6年チーム(2013年度) (11)
6年生チーム(2014年度) (1)
6年生チーム (3)

カウンター

これが

    個目の南流魂です!

現在の閲覧者数

現在の閲覧者数:

お問い合わせはこちらへ

お名前:
メール:
件名:
本文:

検索フォーム

検索フォーム

RSSリンクの表示

QRコード

QRコード

天気予報


-天気予報コム- -FC2-

プロ野球ニュース

powered by プロ野球Freak